无需申请送18元彩金,下载app送36元彩金,下载app送58元彩金100可提现

主管单位:河北无需申请送18元彩金局

主办单位:河北省上市公司协会

哪些投资者需要签署新的《创业板投资风险揭示书》?

来源:深圳证券交易所 发布时间:2020-05-22 11:23浏览量:
       答:本所根据创业板改革并试点注册制情况对《深圳证券交易所创业板投资风险揭示书必备条款》内容进行了修订,证券公司应当据此制定新的《创业板投资风险揭示书》。
       根据《深圳证券交易所创业板投资者适当性管理实施办法》规定,两类投资者必须签署新的《创业板投资风险揭示书》:一是符合条件的新增普通投资者;二是希望参与注册制下创业板股票发行申购、交易的存量投资者中的普通投资者。
       专业投资者无需签署《创业板投资风险揭示书》。

联系我们 电话 : 无需申请送18元彩金,下载app送36元彩金,下载app送58元彩金100可提现 传真 : 无需申请送18元彩金,下载app送36元彩金,下载app送58元彩金100可提现 地址 : 河北省石家庄市新华路296号盛安大厦3层 邮编 :050081

版权所有:河北省上市公司协会 冀ICP备18032109号

技术支持:联创工场